Каталог:

Мы обслуживаем:

бонированные автомобили

мособл банк промсвязьбанк v банк русский стандарт национальный инвестиционно-промышленный банк банк газстрой банк рнкб альфа банк уралсиб сбербанк

Как делают современные бронированные автомобили

Сегодня на рынке представлены два типа бронированных автомобилей. Это бронемашины, сошедшие с заводского конвейера, например, Lexus 570, Toyota LC, Volvo, Mercedes G и Mercedes GL и обычные авто, в которые ввариваются стальные листы и устанавливаются пуленепробиваемые стекла.

Поэтапное бронирование

бронированный Toyota Land Cruiser 100Работа осуществляется по стандартной схеме, как правило, заказчики предпочитают, чтобы это было скрытое бронирование, не привлекающее лишнего внимания. Специалисты обшивают стальными листами кузов, двери, подкапотное пространство, колесные арки и усиливают подвеску.

Одним из важных этапов работы является установка энергонезависимого стекла в перегородке, благодаря чему, пассажиры могут покинуть салон автомобиля, лежащего на боку или на крыше, при заполненном багажнике, не убирая задний ряд сидений.

Бронирование дверей проводится методом установки плоских листов стали таким образом, чтобы в закрытом состоянии они плотно прилегали к броне, установленной на кузов, и полностью или практически полностью перекрыли зону прострела, расположенную между дверью и лонжероном. Чтобы защитить пассажиров, задние двери дополняются монолитным пуленепробиваемым стеклоблоком, а подвеска усиливается 4 пружинами и 2 дополнительными амортизаторами.

Стальные листы монтируются в подкапотное пространство, чтобы защитить зону за фарами и за крыльями, капот. Чтобы радиатор работал нормально, на него устанавливаются охлаждающие бронированные жалюзи. В работе используется цельная деталь, выполненная методом горячей прессовки с последующим циклом закаливания. Это защитит пассажиров от взрыва и при этом сохранит конструктивную целостность целого ряда рабочих узлов и механизмов.

Обратите внимание! Некоторые компании сваривают детали подкапотного пространства, но это неправильный метод – от взрыва они не защитят, наоборот, бронированные детали превратятся в дополнительные поражающие элементы, которые могут поранить пассажиров.

Особое внимание мастера уделяют бронированию колесных арок – работа проводится со стороны колеса, чтобы при установке взрывчатки у автомобиля было дополнительное усиление.

как бронируют современные автомобили

После того, как партия машин готова, специалисты проводят обязательный тест-драйв. Из партии выбирают несколько автомобилей и подвергают их различным испытаниям – обстреливают из пистолета и автомата, устанавливают взрывные устройства под капот и на дорогу, бросают снаряды в движущийся автомобиль, таранят его и сталкивают в кювет.

После подобного тест драйва оцениваются все повреждения с точки зрения того, насколько опасными они были для пассажиров и водителя. На основе тестов делают выводы о классе защиты машины и о том, может ли она быть выпущена на рынок или нет.

Купить надежный бронеавтомобиль представительского класса, внедорожник или авто для перевозки ценных грузов Вы можете в компании Русский стиль АВТО М. Компания 10 лет реализовывает бронированные автомобили, наработав широкие связи в этом сегменте рынка и сформировав команду настоящих профессионалов.

Автомобиль, соответствующий ГОСТам и прошедший тест-драйв, доставляется непосредственно от производителя, поэтому в его цену не включена огромная наценка посредника. Компания имеет собственное СТО, где можно проходить диагностику, сервисный осмотр и ремонт. Так что, если Вы хотите максимально обезопасить себя в дороге – Вам нужно обращаться в компанию Русский стиль АВТО М!